Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Итоги профилактической работы года Здоровья

25.01.2018 Основные задачи по пропаганде здорового образа жизни и сохранению здоровья граждан, прошедшего 2017 года, объявленного годом Здоровья, выполнены.
Так как основная задача по сохранению здоровья граждан возложена на систему здравоохранения, для более эффективного решения этой задачи на территории Югры был утвержден Комплексный план профилактических мероприятий. Главная цель мероприятий направлена  на профилактику и раннее выявление заболеваний.
Городской больницей так же был разработан план мероприятий для привлечения внимания  жителей города к своему здоровью.
Большое внимание уделялось важности профилактических мер  для сохранения здоровья.
За уходящий год проведено более 30 массовых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Активная работа проводилась совместно с молодежной организацией «Вектор-М». Волонтеры  организации «Пазл+» и «100% доброты», на территории  города провели  такие акции как: «Депрессия: давай поговорим» в которой приняли участия 130 человек, акция «Табак- угроза для развития» 319 участников, акция «Молодёжь против наркотиков»  72 участника, акция «Всемирный день борьбы со СПИДом» 160 участников.
День открытых дверей  «Сохрани свое сердце» и акция «Предупредим диабет» прошли  на базе Центра здоровья, где после комплексного обследования, врач терапевт центра  давала необходимые рекомендации или направляла на более углубленное обследование.
В школах и детских садах  медицинскими работниками учреждений проводились профилактические беседы по формированию здорового образа жизни.
Для школьников в классные часы проводились тематические беседы, открытые уроки, лекции посвященные основам здорового образа жизни, профилактике вредных привычек. В детских садах в игровой форме прививались навыки соблюдения правил личной гигиены и закаливание.
На телевидении в эфире телеканала «Новое время Радужный»  ежедневно транслировались видеоролики БУ «Центра медицинской профилактики»: «Диспансеризация», «Сдай главный тест – ТЕСТ НА ВИЧ»!, «Скрининг  рака толстой кишки», «Здоровый образ жизни», «Инсульт», «Гипертония – тихий убийца», «Активный образ жизни» и другие видеоролики  пропагандирующие здоровый образ жизни.
Работа со средствами массовой информации, распространение памяток и буклетов, активная работа с волонтерами -  все это направленно на привлечение внимания граждан к своему здоровью и здоровью своих близких.  



Подготовил: Зав.каб. медпрофилактики
Галиуллина Виктория Владимировна
Конт. тел. 8(34668)3-07-58

Возврат к списку