Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Торопись защитить себя и близких - сделай прививку от гриппа

20.10.2016

Продолжается вакцинация детского и взрослого населения против гриппа.

По данным заместителя главного врача по детству и родовспоможению О.Г.Радевич на 17 октября привито 1459 детей, что составляет 23,3 % от плана, в их числе 999 – это дети дошкольного возраста и 397 школьники. Полный курс вакцинации сегодня так же прошли 67 детей в возрасте от 6 месяцев до 2-х лет, (всего планируется вакцинировать детей этой возрастной группы в количестве -776 человек).

Среди взрослого населения привито 6600 человек, что составляет 82,5 % от плана. Судя по цифрам, в текущем году взрослое население более серьезно отнеслись к своему здоровью.

В этом году используются вакцины - «Совигрипп» - для взрослого населения и «Гриппол плюс» -для детей. Вакцины отечественного производства и ни в чем не уступают зарубежным аналогам. Кроме того, «Гриппол плюс» повышает устойчивость организма к другим инфекциям.

У привитых людей риск заболеть другими видами ОРВИ уменьшается в 1,4 раза. На сегодняшний день вакцинация против гриппа является наиболее эффективным и доступным методом профилактики, снижает риск заболеваемости гриппом на 70 процентов, а частоту очень серьезных осложнений, вплоть до летального исхода, уменьшает на 85 процентов.


Возврат к списку