Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Чтобы глаза были здоровыми

04.06.2014 Более двух сот медицинских работников БУ «Радужнинской городской больницы» прошли обучение по темам «Охраны зрения».
Проект разработан внештатным главным врачом - офтальмологом  Ларисой Анатольевной Шкилевой и медицинским оптиком -оптометристом поликлиники Татьяной Константиновной Журавлёвой.
Они уверены, о том, как научиться беречь зрение смолоду и сохранить его на протяжении долгих лет активной жизни, должен знать каждый.
Зрение выступает в качестве проводника для каждого из нас, оно позволяет нам познавать мир и самих себя. Большую часть информации, получаемой каждый день человеком, обеспечивает именно зрение
В современной повседневной жизни наши глаза испытывают повышенную нагрузку, что связано с развитием телекоммуникаций и Интернета, в результате чего наблюдается ухудшение зрения.
Для организации работы направленной на профилактику заболеваний и сохранения  зрения у взрослых и  детей  возникла потребность разработать данный проект,  ориентированный именно на медицинских работников БУ «Радужнинской городской больницы».
Татьяна Константиновна рассказывала на занятиях  о строении глаза, принципах работы зрительного анализатора, особенностях развития зрения, характера зрительных расстройств и их профилактики, методах очковой коррекции, рациональном питании - ежедневного включения в него продуктов, положительно влияющих на работу органов зрения. Кроме того, медиков обучали с помощью каких методов можно сохранить зрение?
Как отметили медработники акушерского отделения, такие занятия очень полезны, позволили получить квалифицированную информацию и многое использовать не только в профилактической работе, но и для себя лично.
К сожалению, сегодня большинство придерживается мнения, что имея хорошее зрение, необходимости в профилактике нет, а при возникновении проблем со зрением добиться его улучшения невозможно, а потому надобности в профилактике нет. Данные суждения ошибочны.
Зрение — ценный подарок, преподнесённый человеку природой. По причине хрупкости органа зрения нам нужно бережно относиться и заботиться о нем. Ознакомиться с материалами на тему, как сохранить зрение можно на сайте БУ «Радужнинской городской больницы»  - http://radmed.ru, в рубрике «Рекомендации по профилактике заболеваний».

Наталья Скрипняк,
и.о. заведующей кабинетом медпрофилактики

Возврат к списку