Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

16.05.2017

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Эта профессия особая, недаром медицинских сестер с времен Гиппократа называли сестрами милосердия.

Отметим, что профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Первые слова благодарности, прозвучали от исполняющей обязанности главного врача Ольги Александровны Смирновой, она отметила, как важен и ответственен труд медицинской сестры: «..Вы первые встречаете пациентов, когда они обращаются за помощью, и сопровождаете весь период лечения, находясь с ними ежедневно, ежечасно. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваше милосердие, за ваше сострадание, сопереживание, за то, что вы дарите нашим пациентам, и нам, - врачам, частичку своей души. Спасибо вам за это огромное. Хочу пожелать вам всем терпения, личного семейного счастья, крепкого здоровья. Горячих вам сердец и легкой руки».

Много приятных слов в свой адрес, в этот торжественный день, медицинские сестры услышали от заместителя главного врача по поликлинической работе Олега Николаевича Бражникова.

По результатам анализа книг «Жалоб и предложений» по подразделениям лучшие медицинские сестры награждены почетными грамотами главного врача.

Большим сюрпризом для всех в «День медицинской сестры» стала поздравительная часть праздника, включающая в себя сценки, конкурсы, вокальные номера.

В этот день также слова благодарности прозвучали от Натальи Владимировны Шевченко - главной медицинской сестры. После общего поздравления медицинских сестер она объявила участников окружного профессионального творческого конкурса «Здоровье. Медицина. Семья». В этом конкурсе участвовали девять средних медицинских работника нашего учреждения. По итогам конкурса дипломом III степени награждена медицинская сестра отделения профилактики и профилактических осмотров Завричко Раиса Владимировна в номинации «Приверженность здоровому образу жизни и культуре здоровья», форма проведения информационная листовка.

   

Возврат к списку