Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Вы, уже сделали прививку от ГРИППа?

23.09.2016
     Цель ежегодной массовой иммунизации – предупреждение эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, снижение уровня заболеваемости, уменьшение частоты осложнений, летальных исходов.
     Лучше всего проводить вакцинацию заранее – с сентября по декабрь. Вакцинироваться во время эпидемии тоже можно, но необходимо иметь в виду, что иммунитет формируется в течение 7-15 дней.
     Прививки против гриппа детям проводятся отечественной вакциной «Гриппол плюс», а взрослому населению – «Совигрипп». Все вакцины в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность.
     Только благодаря вакцинопрофилактике и своевременно проводимым противоэпидемическим мероприятиям, в том числе организационным и ограничительным, на территории города, удалось избежать эпидемию гриппа в педыдущие годы.
     Вакцинация не гарантирует полной защиты от заболевания, но может облегчить его течение и снизить риск возникновения осложнений.
    Вакцинироваться рекомендуется прежде всего тем, кто входит в группу высокого риска: детям, пожилым людям, ослабленным хроническими заболеваниями.Данные мероприятия проводится бесплатно детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащим призыву на военную службу, и лицам с хроническими заболеваниями (заболеваниями эндокринной системы (диабет), системы кровообращения (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца), дыхательной системы (хронический бронхит, бронхиальная астма), печени и почек, часто болеющим острыми респираторными вирусными заболеваниями).
    Врачи, призывают, жителей города позаботиться о своем здоровье и заблаговременно сделать прививку! Всем желающим просим обращаться во взрослую поликлинику - 6-ой микрорайон, 29 кабинет, который работает каждый день с 8-ми до 15-ти часов, выходные - суббота, воскресенье.А также в детскую поликлинику (в 1-ом микрорайоне), режим работы такой же.
    Противопоказания к вакцинации:
    • у вас есть аллергия на куриный белок;
    • если после прошлогодней прививки против гриппа проявлялись аллергической реакции;
    • в случае острого заболевания, или при обострении хронического заболевания.
    • О том, что иммунная система напряжена, может свидетельствовать повышенная температура.
    При повышенной температуре вакцинация от гриппа не проводится.
    Кроме перечисленных есть и другие противопоказания, поэтому перед тем как делать прививку от гриппа обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Возврат к списку