Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Расширенное заседание КЧС и ОПБ

08.08.2016

03.08.2016 состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в котором приняли участие кроме членов комиссии руководители структурных подразделений бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница». Оно было посвящено мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения Дня города и Единого дня голосования 18.09.2016.

Открывая заседание, исполняющая обязанности главного врача Ольга Александровна Смирнова, подчеркнула актуальность этого вопроса и призвала всех присутствующих отнестись к нему максимально внимательно.

Далее о планируемых мероприятиях доложила начальник штаба гражданской обороны Оксана Владимировна Чуча. Она сообщила, что в соответствии с  письмом  Департамента здравоохранения от 07.06.2016 №07-Исх-8979, приказом главного врача в учреждении утвержден «План лечебно-эвакуационных мероприятий бюджетного учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения Единого дня голосования», в соответствии с которым, медицинская эвакуация с мест проведения голосования  в случае ЧС, будет производиться по утвержденной схеме. Кроме того запланированы и будут проведены:

·           Проверка готовности к использованию неснижаемого запаса медицинского, санитарно-хозяйственного и специального имущества, лекарственных средств, укладок НАСФ, препаратов и компонентов крови для ликвидации медицинских последствий ЧС.

·           Актуализация    порядка   совместных    действий   службы   медицины катастроф   и   оперативных   служб   городского   звена  подсистемы  РСЧС  при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в соответствии с постановлением администрации города Радужный от 06.10.2014 №2071 «О порядке взаимодействия и обмена информацией  ЕДДС 112 с экстренными оперативными и ДДС предприятий».

·           Проверка исправности и доступности кнопок тревожной сигнализации, систем охранно-пожарной сигнализации, средств связи, оповещения и управления эвакуацией людей, первичных средств пожаротушения, источников наружного и внутреннего водоснабжения, путей эвакуации и эвакуационных выходов.

В период подготовки и проведения Единого дня голосования  будет организовано дежурство руководящего состава, а непосредственно перед праздничными днями работники административно- хозяйственной части под руководством заместителя главного врача по АХЧ Юрия Ивановича Скрипняка  проведут  проверку состояния готовности к работе резервных источников электроснабжения. В ходе  проверки содержания подвальных и чердачных помещений, опломбируют помещения с инженерно-техническим оборудованием, обеспечивающих жизнестойкость объектов учреждения с целью исключения доступа в них посторонних лиц.

В период проведения Единого дня голосования 18.09.2016  диспетчерская служба отделения скорой медицинской помощи, и бригады скорой медицинской помощи будут работать в режиме повышенной готовности.

 

Начальник штаба гражданской обороны О.В. Чуча


На сайт Выборы 1.jpg На сайт Выборы 2.jpg На сайт выборы 3.jpg


Возврат к списку