Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

С 1-7 августа проводится Всероссийская неделя грудного вскармливания

01.08.2016     Грудное вскармливание– это ключевой элемент, заставляющий нас задуматься о том, как ценно наше благополучие в самом начале жизни.
    Началом Всемирной Недели Грудного вскармливания выбрано 1-е августа, именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Цель проведения недели - информировать женщин о пользе естественного вскармливания для здоровья ребенка.
    Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира.
    По словам заместителя главного врача по детству и родовспоможению БУ «Радужнинская городская больница» Радевич О.Г. сразу после родов 97% радужнинских женщин кормят своих детей грудью. До первого года жизни на грудном вскармливании находятся 86% малышей. В среднем же по России этот показатель составляет 48-50%.
    Всемирная организация здравоохранения считает, что исключительно на грудном вскармливании ребенок должен находиться до шести месяцев с момента рождения. Но вместе с тем наши российские педиатры считают, что в некоторых случаях уже начиная с 4,5 месяцев возможно введение прикорма. Педиатры уверены, что кормить грудью ребенка нужно примерно до года, но не забывая при этом и о других продуктах.
    В рамках недели Вы можете задать вопросы о преимуществах, проблемах грудного вскармливания, а также получить необходимую консультацию участкового врача педиатра и в кабинете здорового ребенка в рабочие дни с 09.00-15.00


Естественное вскармливание - это основа здоровья ребенка на его последующую жизнь.

Возврат к списку