Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

С 9 июля по 15 июля в медицинских организациях ХМАО-Югры проводится акция «Подари мне Жизнь»

29.06.2016 Жизнь-это чудо!
Пусть твой выбор будет осознанным!
Вы рассматриваете возможность прервать беременность? Наверняка,сделать этот выбор было очень не просто, ведь правда заключается в том,что прямо сейчас у Вас под сердцем растет и развивается беззащитное, крошечное существо,маленький живой человечек, Ваш ребенок,желающий увидеть Солнце. До того момента как он был зачат, его не было и после того, как он покинет Вас,его больше никогда не будет. Прерывая беременность, Вы навсегда лишаетесь возможности посмотреть в его глаза, ответить на его улыбку,подарить ему свою любовь и ласку.
Если  вы рассматриваете возможность прервать беременность по каким либо причинам, то прежде чем окончательно принять, без преувеличения, одно из важнейших решений в Вашей жизни, внимательно подумайте. Пусть Ваш выбор будет осознанным.
Право выбора включает в себя право знать
Если Вы попали в ситуацию нежелательной беременности, у Вас есть несколько вариантов выбора. Ситуация нежелательной беременности-это всегда стрессовая ситуация.   А в состоянии стресса нелегко мыслить последовательно, принимать взвешенные решения. Трудно  представить свое будущее и то, как одно твое решение может повлиять на всю твою дальнейшую жизнь.
Прежде чем сделать свой выбор, Вам необходимо получить максимум достоверной информации, ведь Вам предстоит принять одно из важнейших решений в Вашей жизни. Не смотря на состояние стресса, Вы должны тщательно все взвесить, прежде чем на что-либо решиться, внимательно рассмотрите все варианты действий.
Вот основные варианты выбора:
1.    Сохранить ребенка и познать радость материнства.
2.    Родить ребенка и передать его на усыновление.
3.    прервать жизнь твоего ребенка,сделав аборт.
Какой бы выбор не был сделан,одно можно утверждать с уверенностью: первые два варианта не сопряжены с муками совести на всю оставшуюся жизнь за собственноручное лишение жизни собственного ребенка (явление, известное в клинической психологии как «постабортный синдром»)
Дело в том,что жизнь уникального человеческого существа начинается с момента зачатия: с момента слияния мужской и женской половых клеток.
Уже самая первая клетка нового человека-зигота обладает всей полнотой человеческого достоинства, является носителем неповторимой личности и содержит всю информацию о человеке.Эта клетка Не является частью тела матери или отца,а представляет собой совершенно уникальное человеческое существо со своим собственным уникальным генофоном, которое никогда раньше не существовало в истории, и ни когда не будет существовать снова. Ребенок отнюдь не является частью матери-это совершенно другой человек. Его маленькая жизнь уже началась,он очень маленький и беззащитный и пока не может существовать без своей мамы, и вместе им предстоит еще очень многое преодолеть.
С момента зачатия и до момента рождения ребенок уже существует и только развивается, увеличиваясь в размерах. Таким образом, искусственное прерывание беременности на любом сроке является намеренным искусственным прерыванием жизни уже зачатого человека. Именно такая реальность скрывается за таким широко употребляемым и кажущимся вполне безобидным словом «аборт».
Задумайтесь
На протяжениивсей истории человеческой цивилизации искусственный аборт не квалифицировался иначе как человекоубийство. Всеми религиями мира искусственный аборт рассматривается как убийство ребенка.



Информацию подготовила и.о. зав. Женской консультацией Г.П. Полуботко

Возврат к списку