Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Международный день медицинской сестры

19.05.2016

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Отметим, что профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

В день медицинской сестры, средние медицинские работники в свой адрес услышали немало благодарных слов и пожеланий связанный с профессией. Праздник прошел весело и задорно с  конкурсами, улыбкой и хорошим настроением.

В ходе торжественного мероприятия слова благодарности прозвучали от главного врача  Олега Борисовича Шкилева, он отметил,  как важен и ответственен труд медицинской сестры. Она является первым помощником врача. От ее знаний и профессионализма во многом зависит выздоровление пациента.

В целях повышения качества сестринской помощи прошла конференция на тему: «Паллиативная помощь ». В рамках конференции  обсудили вопросы по сестринскому уходу за тяжело больными пациентами.

Также состоялось награждение медицинских сестер учреждения по результатам конкурса  на звание «Лучшая медицинская сестра». В этом году победительницами  стали: Негода Людмила Николаевна - старшая медицинская сестра акушерского отделения, Бородкина Валентина Васильевна - медицинская сестра гинекологического отделения и Попова Ирина Александровна - медицинская сестра детской поликлиники.

Самой приятной новостью, для присутсвующих в этот день, стало то,что в окружном творческом конкурсе «Сестринское дело - наука и искусство», посвященному году российского кино – 2016 и приуроченного к «Дню медицинской сестры» призером стала -Никитко Светлана Валерьевна, старшая медицинская сестра БУ «Радужнинская городская больница»  в номинации «Сестринское дело — мой выбор»  получила диплом II степени.

 

Зам.глав.врача по поликлинической работе

Бражников Олег Николаевич

20160512_140000.jpg 20160512_140603.jpg

20160512_140711.jpg 20160512_141040.jpg


Возврат к списку